Дизайн среды и интерьера


О кафедре

Программа подготовки на кафедре Дизайна среды и интерьера позволяет по-новому подойти к освоению обязательных предметов, адаптирует их к современным требованиям, учитывает последние тенденции в области дизайна. Кафедра строит свою деятельность на оригинальных авторских программах, предусматривающих внедрение компьютерных технологий и ускоренное вхождение студентов в профессиональную проектную деятельность с первых дней. Для процесса обучения характерна практикоориентированность и прагматичность подготовки, реализуемые преподавателями, владеющими средствами компьютерного проектирования и имеющими большой опыт коммерческого внедрения проектов.

Свою миссию кафедра видит в формировании новой модели дизайн-образования, нацеленной на воспитание думающих и ответственных профессионалов, подготовленных на высоком уровне и интегрированных в реалии современной коммерческой дизайн-индустрии. Программа курса позволяет студентам получить теоретические знания в области средового и интерьерного проектирования и практические навыки выполнения дизайнерских проектов: дизайн витрины, детская площадка, интерьер квартиры, интерьер и участок загородного дома, дизайн фасадов зданий, интерьер кафе и ресторана, интерьер офиса, а также крупных комплексных проектов – парковой территории, гостиницы, торгово-развлекательного центра и др.


Свою миссию кафедра видит в формировании новой модели дизайн-образования, нацеленной на воспитание думающих и ответственных профессионалов, подготовленных на высоком уровне и интегрированных в реалии современной коммерческой дизайн-индустрии. СОЙФЕР А.В.


Профили


ДИЗАЙН СРЕДЫ И ИНТЕРЬЕРА

ДИЗАЙН ВИРТУАЛЬНОЙ СРЕДЫ


Дисциплины кафедры

Пропедевтика (основы композиции), орнамент, колористика и цветоведение, проектирование в дизайне среды, компьютерные технологии в дизайне среды (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, ArchiCAD визуализатор, 3DsMAX визуализаторы), архитектурно-дизайнерское материаловедение, история стилей в интерьере, проектная графика (рабочие чертежи), история садов и парков, монументально-декоративное искусство, инженерно-технологические основы дизайна, оборудование и благоустройство средовых объектов и форм, типология форм архитектурной среды, архитектурные конструкции, конструирование в дизайне среды, шрифты в дизайне среды.

 


Портфолио