СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (КОЛЛЕДЖ)


ОБУЧЕНИЕ

Среднее профессиональное образование (колледж) — первая ступень профессионального дизайн-образования в России, доступная для школьников на базе 9 или 11 классов. Уникальная учебная программа подготовки в колледже строится на совмещении основ Федерального государственного образовательного стандарта и авторских педагогических методик, разработанных профессиональными дизайнерами, художниками и искусствоведами — преподавателями Национального института дизайна.

Выпускники колледжа НИД получают квалификацию “Дизайнер” и могут продолжить обучение по ускоренной программе бакалавриата (уровень высшего образования).

Студенты колледжа имеют возможность проявить себя в качестве начинающего дизайнера, участвуя в различных конкурсах и проектах, а также подготовить портфолио для продолжения обучения в сфере дизайна и рекламы.


Занятия в колледже проводятся по очной (дневной) форме обучения по программе среднего профессионального образования 54.02.01 «Дизайн» (по отраслям). Срок обучения на базе 9 классов – 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев.ГЕРАСИМОВА С.Б.


ПОСТУПЛЕНИЕ

54.02.01 Дизайн (по отраслям).
Внебюджетная форма.
График обучения - очная (дневная) форма: 4-6 раз в неделю, будние дни и суббота с 10:00 до 18:30 *.
Вступительные испытания: собеседование с просмотром портфолио по рисунку, живописи, композиции
ОГЭ: русский язык, математика
Необходимый документ для поступления: аттестат.

*расписание занятий формируется в рамках указанного временного промежутка в соответствии с положением о правилах внутреннего распорядка обучающихся

 

После 9 классов

Срок обучения: 3 года 10 месяцев

Поступление на основании аттестата об основном общем образовании

Как поступить

 

После 11 классов

Срок обучения: 2 года 10 месяцев

Поступление на основании аттестата о среднем общем образовании​​​​

Как поступить

 

Колледж ВУЗ

Срок обучения в колледже:

1 год 10 месяцев

Поступление на основании аттестата о среднем общем образовании

Как поступить


ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Если у вас остались вопросы по поступлению и обучению в колледже Национального института дизайна, вы можете оставить свои контакты в специальном поле и сотрудник приемной комиссии свяжется с вами в ближайшее время.


Дисциплины

На первых двух курсах обучения в колледже программа школьной подготовки по гуманитарным и общеобразовательным дисциплинам совмещается с художественной и общепрофессиональной программой уровня среднего профессионального образования. Каждая из преподаваемых дисциплин подкрепляет основу будущей профессиональной деятельности студента и нацелена на достижение общего результата подготовки по направлению “Дизайн”. Особенность обучения на третьем и четвертом курсах колледжа обусловлена внедрением узкопрофильных и факультативных дисциплин от каждого из представленных в институте направлений дизайна: графический дизайн, дизайн среды и интерьера, предметный дизайн и дизайн костюма. Тему дипломной работы студент выбирает в соответствии с выбранным профилем дизайна. Для каждого года обучения в колледже характернысвои общепрофессиональные и профильные дисциплины:

 


ДИРЕКТОР КОЛЛЕДЖА

+7 (985) 236 12 96

spo@nid-design.org

Герасимова Светлана Борисовна — дизайнер, доцент, член Союза дизайнеров России. Окончила специалитет Национального Института Дизайна по профилю «Дизайн среды». Автор Российского и Международного патента на изобретение. Награждена дипломами и почетными грамотами за высокий уровень подготовки студентов к участию в конкурсах, за высокий уровень подготовки студентов по программам высшего образования, среднего профессионального образования, подготовки к поступлению в ВУЗ. Лауреат Всероссийского общественного проекта «Лучшие педагоги России», лауреат Национального конкурса «Российская Виктория», лауреат Всероссийского общественного проекта «Трудовая Слава России», награждена медалью III-й степени «Доброе сердце» Международной Академии развития образования.


Портфолио