4 МЕСЯЦА

Подготовительный
курс «Книжный
дизайн и
иллюстрация»


О КУРСЕ

Курс подойдет для абитуриентов, имеющих базовый (оконченный или неоконченный) уровень художественной подготовки, которые будут поступать на профиль «Книжный дизайн и иллюстрация». Курс состоит из узкопрофильных дисциплин «Основы композиции книги», «Концептуальная графика», «Натурный рисунок», которые лежат в основе профессии книжного иллюстратора и помогут специализировать последующие творческие работы под выбранное направление.

Посмотреть все курсы

 

 

4 месяца

 

 

Занятия проходят в вечернее время 3-4 дня в неделю

 

 

40 000 рублей / курс (10 000 рублей / месяц)

 

 

Для учащихся на полном курсе


Основная задача курса – развить умение рассказывать истории графическими средствами. Выстраивание макета с учётом времени и пространства. Знакомство с понятиями: ритм, форма, контрформа, динамика, глубина пространства. Ощущение книги как целостного организма.

Основы композиции книги

Дисциплина знакомит со структурой книги, особенностями развития макета. Очень важно начинать работать над соединением формы и смысла, раскрытием идеи издания. Работа над сценариями. Связь типографики с иллюстрацией.

 

Концептуальная графика

Дисциплина развивает умение из разрозненных деталей, свойств, явлений создавать стройную систему. С первых минутных набросков прививается отношение к листу как к проектному пространству, а к модели, как к структурирующему фактору.

Натурный рисунок

Универсальный инструмент аналитического исследования, даёт необходимые иллюстратору навыки рисовать фигуру по памяти в самых разнообразных и сложных ракурсах, а также по представлению создавать многофигурные композиции.


Записаться на курс

Записаться на подготовительные курсы можно через форму подачи документов, расположенную ниже

 

После проверки документов на указанный адрес электронной почты будет направлено письмо с информацией о результатах рассмотрения заявки.
Нажимая "Отправить", вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности


КОНТАКТЫ

Отдел дополнительного образования
+7 (495) 150 10 07 доб. 1
+7 (905) 749 85 77
dop@nid-design.org